Warta DKI
Politik

Ini Nama-nama Ke-49 Caleg Mantan Koruptor

Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah mengumumkan nama-nama calon legislatif (caleg) DPD (Dewan Perwakilan Daerah), DPRD (Dewan Perwakilan Rakyat Daerah) Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota yang berlatar belakang mantan terpidana korupsi, Rabu (30/1) malam.
Ke-49 caleg berlatar belakang mantan terpidana korupsi yang disampaikan ke publik itu, terdiri dari 9 orang maju sebagai calon DPD, 16 orang maju sebagai calon DPRD Provinsi serta 24 orang maju sebagai calon DPRD Kabupaten/Kota. Tidak ada caleg untuk DPR RI.
Berikut nama-nama ke-49 caleg mantan terpidana korupsi:

  1. Dewan Perwakilan Daerah (DPD) RI:
  2. Ir. H. Abdullah Puteh, M.Si (Aceh);
  3. H. Abdillah, Ak (Sumatera Utara);
  4. Hamzah (Bangka Belitung);
  5. H. Lucianty, S.E. (Sumatera Selatan);
  6. Ririn Rosyana , S.H. (Kalimantan Tengah);
  7. La Ode Bariun, S.H., M.H. (Sulawesi Tenggara);
  8. H. Masyhur Masie Abunawas, M.Si (Sulawesi Tenggara);
  9. A. Yani Muluk, M.Si (Sulawesi Tenggara);
  10. Syachrial Kul Damapolli (Sulawesi Utara).
  11. Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi:
  12. Hamid Usman, Partai Golkar, Mauluku Utara;
  13. Desy Yusandi, Partai Golkar, Banten;
  14. Agus Mulyati, Partai Golkar, Banten;
  15. Petrus Nauw, Partai Golkar, Papua Barat;
  16. Taufik, Partai Gerindra, Jakarta;
  17. Herry Jones Johny Kereh, Partai Gerindra, Sulawesi Utara;
  18. Hasan Kausaha, Maluku Utara;
  19. Mieke L. Nangka, Partai Berkarya, Sulawesi Utara;
  20. Arif Armain, Partai Berkarya, Maluku Utara;
  21. Wolhelmus Tahalele, Partai Hanura, Maluku Utara;
  22. Mudasir, Partai Hanura, Jawa Tengah;
  23. Akhmad Ibrahim, Partai Hanura, Mauluku Utara;
  24. Abner Reinal Jitmau, PDIP, Papua Barat;
  25. Smula Buntuang, Perindo, Gorontalo;
  26. Abdul Fattah, Partai Amanat Nasional, Jambi;
  27. Nasrullah Hamka, Partai Bulan Bintang, Jambi.

Caleg1Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten/Kota:

  1. Hari Belanu, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;
  2. Dodo Widarso, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;
  3. Saiful T. Lami, Partai Golkar, Kab. Tojo Una Una;
  4. Edy Muklison, Partai Golkar, Kab. Blitar’
  5. Ferizal, S.P., Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;
  6. Mirhamuddin, Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;
  7. Alhajar Syahyan, Partai Gerindra, Kab. Tenggamus;
  8. Yohanes Marinus Kota, Partai Berkarya, Kab. Ende;
  9. Andi Muttamar Mottotorang, Partai Berkarya, Kab. Bulukumba;
  10. H.M. Warsit, Partai Hanura, Kab. Blora;
  11. Nur Hasan, Partai Hanura, Kab. Rembang;
  12. Jones Khan, Partai Demokrat, Kota Pagar Alam;
  13. Jhony Husban, Partai Demokrat, Kota Cilegon;
  14. Syamsuddin, Partai Demokrat, Kab. Lombok Tengah;
  15. Darmawati Dareho, Partai Demokrat, Kota Manado;
  16. Ariston Moho, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;
  17. Yulis Dakhi, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;
  18. Zulfikri, Partai Perindo, Kota Pagar Alam;
  19. Joni Kornelis Tondok, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Toraja Utara;
  20. Mathius Tungka, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Poso;
  21. Masri, Partai Amanat Nasional, Kab. Belitung Timur;
  22. Muhammad Afrisal, Partai Amanat Nasional, Kab. Lingga;
  23. Bahri Syamsu Arif, Partai Amanat Nasional, Kota Cilegon;
  24. Maksum DG Manaasa, Partai Keadilan Sejahtera, Kab. Mamuju.

Related posts

Masyarakat Jangan Takut Ke TPS, Taati Protokol Kesehatan

Redaksi Wartadki

Papua Bagian Integral Dari NKRI, Bukan Dekolonisasi tapi Pemberontakan

Redaksi Wartadki

Kunjungi PWI Depok, Ketua DPRD Sebut Selesaikan 8 Perda

Redaksi

PCNU Depok Minta Polresta Depok Jaga Netralitas Di Pilkada

Redaksi Wartadki

FWJI Bangun Sinergi Dengan Bawaslu Sukseskan Pemilu 2024 Tanpa Berita Hoax

Redaksi

Hj. Qonita Luthfiyah Apresiasi Program Sejuta Maulid

Redaksi Wartadki

Leave a Comment